Форумная РПГ по Вселенной S.T.A.L.K.E.R.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форумная ролевая игра по миру S.T.A.L.K.E.R.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Охота за "Чистым Небом"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Некрос
Admin
Некрос


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-01-06
Возраст : 31
Откуда : от верблюда

Охота за "Чистым Небом" Empty
СообщениеТема: Охота за "Чистым Небом"   Охота за "Чистым Небом" EmptyСб Фев 12, 2011 7:59 pm

Зона хранит множество тайн, одной из которых являются тайники с хабаром давно ушедших простых и легендарных сталкеров. В одних тайниках спрятано обычное оружие, патроны, медикаменты... А в других ценнейшие артефакты, деньги и иногда драгоценности...
Нельзя не отметить вниманием сталкера Снайпера, дошедшего до центра Зоны и вернувшегося оттуда. Ходили слухи, что он попросил у Монолита артефакт, который являлся сталкерам лишь во снах, под названием - "Чистое Небо". Так же бытовало мнение, что Монолит, выполнив желание, разрушился, но оно не имело никаких веских доказательств. Факт один: Снайпер вернулся живой, сознательный и с уникальнейшим артефактом. Сталкер создал искусный тайник, а его местонахождение записал на четыре флэшки. По отдельности они не представляли никакой весомой информации, но вот собранные воедино открывали карту с местонахождением тайника. Снайпер всегда носил флэшки с собой, но случилось непредвиденное...
Бар "Лейка" на этот раз был почти пуст. Лишь пара официанток лениво терлись у стойки. Бармен протирал стаканы, как в помещение бара ворвался сталкер. Глаза его горели безумным огнем.
- Мне к Хуаресу! Срочно! - выпалил прибывший.
- Снайпер, что это с тобой? С бодуна? - отставил стакан в сторону бармен.
- Дело срочное, Любомир! Мне нужен Хуарес! - Снайпер был страшно взволнован.
- Он у себя, - пожал плечами Любомир.
Снайпер стремглав влетел на лестницу, ведущую на второй этаж. Бармен обеспокоено посмотрел ему вслед...
Снайпер ворвался в кабинет Хуареса. Тот, писавший что-то в записной книжке, вздрогнул.
- Хуарес! - выкрикнул Снайпер.
- Блин, Снайпер, за то тобой что, стадо кабанов гналось? - поморщился Хуарес. - Присядь, успокойся.
Сталкер присел, но содрогался будто от лихорадки.
- Он зовет меня, - изрек Снайпер. - Уже давно, но сейчас это не выносимо!
- Кто зовет? Куда? - не понял хозяин "Лейки".
- Я у него забрал самое ценное...
Снайпер вскочил и заходил по комнате, поминутно хватаясь за голову.
- Да что с тобой, Снайпер!? - вскрикнул Хуарес, откладывая записную книжку.
- Нет, он не получит его обратно, - Снайпер словно не слышал слов Хуареса. - Я не понесу...обратно. Сам приду, а его не понесу. Что он мне сделает то? Ха! Я победил его уже один раз.
Снайпер остановился посреди комнаты. Вытащив из кармана коробочку, он бросил ее на стол Хуареса.
- Слишком мощна сила... Нет не понесу. Точно. Пусть лежит. Вернусь - заберу и свалю отсюда нахрен. Да, я ведь вернусь. Без вариантов... А зачем я иду? Хм... Так надо. Да, да... Так даже необходимо. Без вариантов...
Пока Снайпер бродил и бормотал безумные речи, Хуарес приоткрыл коробочку. Там, на сложенной вчетверо тряпке лежали четыре флэш-накопителя. Снайпер увидел недоумение хозяина бара и вновь полез в карман.
- Вот, - кладя на стол толстую пачку купят, сказал Снайпер. - Эти флэшки должны быть спрятаны, сокрыты, до моего возвращения. Береги их как зеницу ока!
Хуарес алчно сгреб деньги и сразу же упрятал их в ящик стола.
- Сохраню, как себя, - подмигнул сталкеру Хуарес.
Снайпер кивнул, тряхнул головой, развернулся, и выбежал из кабинета. Хуарес с удивлением посмотрел ему вслед.
- Что бы не говорили, а все возвратившиеся...оттуда - чокнутые! - мрачно сказал Хуарес, пряча коробочку Снайпера в свой личный сейф...

После этого случая Снайпера больше никто не видел. Говорили, что он вновь пошел к Монолиту, но на этот раз сгинул там. Как и полагается, через пару месяцев, Хуарес забыл про флэшки Снайпера. В один момент он нашел их у себя, и, совершенно не помня что это, решил продать втридорога какому-нибудь сталкеру-неудачнику, под предлогом карты с хабаром. Что он и сделал, продав флэшки сталкеру по прозвищу Мертвец. Хуарес неожиданно оказался пророком. На флэшках была действительно была записана карта. Счастливый сталкер на следующий же день отправился за кладом. Прошло чуть менее месяца. Мертвец вернулся. Пришел он в бар "100 Рентген". Без хвата, израненный, облученый и безумный. Посетители бара тогда, краем уха, услышали странный разговор Мертвеца с его друзьями...
- Помоему ему кранты, - Корт смотрел в безумные, блуждающие глаза Мертвеца. - Не, ну точно. Смотри... О! Один в один дурак.
- Да погоди ты! - отмахнулся Геша.
- Это просто...ну полный... Ну нельзя, нельзя! - Мертвец схватил трясущимися руками Гешу за плечо.
- Что именно нельзя, Мертвец? - спокойно спросил Геша, аккуратно убирая руки сталкера.
- А сам он здоровый такой, голубым светом мерцает, мягким таким... А когда в действии - ярко-красным наливается, аж смотреть больно, - Мертвец говорил, то повышая, то понижая тон.
- Так он всё-таки нашел что-то? - спросил Корт.
- Похоже, - ответил Геша.
- В руки его схватил и дёру. А под ногами... "электра", "трамплин", "карусель"... А я бегу по ним, будто по полю чистому... Артефакт в это время как мигалка красным наяривал...
Мертвец остановился и начал хватать ртом воздух.
- Может ему на Янтаре мозги выжгло? - предположил Корт. - Полез в лабораторию, там и накрыло.
- Стреляю я в эту тварь, стреляю...а она лишь огрызается, - Мертвеца опять прорвало потоком слов. - Очередями бью, по расчетам, уже рожок давно закончится должен, а я всё палю... Завалил. Смотрю, ох, и здоровый был кровосос... Вытаскиваю рожок... Чую, он тяжеловат для пустого... Пригляделся... Вашу мать! Да он полный! Ни одного патрона не истратил словно. Я его обратно в автомат. Как дал очередью по кустам. Вытаскиваю... Полный! Я его в сторону, заряжаю другой...очередью по кругу...вытаскиваю... Полный! Роняю и обойму и автомат. Смотрю, а на поясе этот дьявольский артефакт сияет, словно фонарь на публичном доме...
- Не может такого быть, - нахмурился Геша. - Чтобы патроны после стрельбы не кончались. Это же не пулемет с лентовой подачей.
- Говорю, он с катушек съехал, - твердил своё Корт.
- Да всё бы ничего... Только из-за этого артефактг по ночам такие кошмары снились... Криком кричал... Даже прятал его и уходил...нет эффекта. Недель таких бессонных ночей и, буквально, уже ничего не соображаешь. Отнес я его обратно...ключ на место положил...флэшки эти грёбаные по всей Зоне упрятал, не поленился. Пусть эту дьявольщину сам создатель забирает... Нечего простым сталкерам такие вещи...подсовывать...
- Постой, что за артефакт? Что за флэшки?
- "Чистое Небо"... Будь он проклят... На флэшках карта была. На четырех.
- "Чистое Небо"? - удивился Геша. - Его же не существует! Похоже ты, Корт, прав. Мертвец то наш сбрендил.
- Завтра к Доктору потащим. Может он ему мозги вправит, - проворчал Корт. - А пока давай его в комнату, снотворного ему вколи, пусть дрыхнет...
Гешу разбудил чувствительный толчок в плечо. Подняв заспанные глаза, сталкер увидел нависшего над ним Корта.
- Всё, готов! - ответил Корт.
- Кто? - не понял спросонья Геша.
-Мертвец. Пока мы спали, он очнулся и ушел. Но недалеко. Бойцы на заставе видели, как он влетел в "жарку", причем шел туда будто-бы сознательно.
Геша сидел на кровати, всякие сон мигом слетел с него.
- Вот и стал Мертвец настоящим мертвецом, - изрек грустный каламбур сталкер...

Мертвец унес с собой в могилу все сведения о таинственном артефакте. Погибший сталкер совершил "хорошую" службу, запрятав флэшки неизвестно куда. Артефакт "Чистое Небо" теперь вновь можно было считать мифом. Однако слухи о его свойствах защищать от всех аномалий и придавать оружию бесконечный боезапас ходили еще достаточно долго. Но, вскоре, всё как-то поутихло. Однако новые волнения спровоцировал сталкер, по прозвищу Коршун. В цехах Агропрома, он нашел флэш-накопитель, со странной выцарапаной меткой - крест в круге. Кто-то из знающих сталкеров сказал Коршуну, что этот знак - символ самого Снайпера. Коршун сразу смекнул, что это та самая флэшка с роковым кладом, точнее одна из четырех. Жизнь сталкера автоматически ставилась под угрозу. Но Коршун был опытным малым, с хорошим снаряжением и вооружением, и так просто сдаваться не собирался. Не дожидаясь, пока сталкеры-одиночки и не только они, перегрызут ему горло, Коршун исчез. Иные говорили, что видели его на Болотах, иные на станции "Янов", некоторые вообще в Темной Долине. Всем этим фактам не было ни грамма подтверждения, поэтому о Коршуне забыли очень скоро. Но кто-то о Коршуне совершенно не забыл. Более того, он был уверен в том, что сталкер выведет на остальные флэш-накопители. Если иметь могущество и денежные средства, кои этот неизвестный кожи в избытке, то кого же отправить на выполнение задания?
Коготь недоверчиво осмотрел присутствующих - двоих наемников.
- Я собрал вас тут, не потому, что вы лучшие, а потому, что у вас хоть немного есть мозги, в отличии от всего этого сброда!
Наемники угрюмо молчали.
- Наш заказчик, - продолжил Коготь. - Платит просто сказочно. Ваши цели и задачи: обследовать Болота, станцию "Янов" и Темную Долину, найти одиночку по прозвищу Коршун, изъять у него все носители информации и в более-менее целом состоянии доставить сюда. Задачи ясны? Прекрасно...

Итак, охота за артефактом началась. В игру вступают новые лица...
- Ребята, это дело на миллион, а может и на десять, - сказал Крот. - И, в конце концов, что нам стоит обшарить Болота?
- А Темную Долину с Яновым? - подал голос один из сталкеров, сидящих у костра. - И не факт, что Коршун там скрывается.
- А может вы Коршуна боитесь? - спросил Крот. - Да чего его боятся, при таком партийном собрании мы его живого возьмем!
- Знаешь, Крот, иди-ка ты Рыжим лесом с такой сомнительной затеей. У каждого тут своих то проблем хватает.
- Да ну вас, - буркнул Крот. - Хотел командный дух поднять. Сами виноваты. Найдут вот его вояки, потом не завидуйте. Хотел как лучше...
- А получилось как всегда. Заткнись!
Однако пара личностей, сидящих у костра, серьезно заинтересовалась...

Дело набирало стремительный оборот, захватывая в свои сети новых людей.
Карты тихо прошуршали по столу.
- Фулл хаус!
Норд со злостью бросил свои карты.
- Не может этого быть! - в сердцах воскликнул сталкер.
В ответ, сталкер в черном одеянии поднял две карты со стола и помахал ими в воздухе.
- Еще партейку?
- Нет, Главк, желания нет, - ответил Норд.
Главк пожал плечами и одним движением сгреб все карты.
- Ты проиграл двести тысяч двадцать семь рублей, - прошелестел темный сталкер.
У Норда отвисла челюсть и разом вылетел весь хмель из головы. Быть должным, да еще темным сталкерам...страшнее ничего не придумаешь.
- Да не беспокойся, я понимаю всё, - мрачным глубоким голосом говорил Главк. - Сроку тебе - месяц ровно. Я сам приду за долгом.
С этими словами темный сталкер встал и направился к выходу. За ним последовали остальные из его группы.
- Ну или, - Главк обернулся в дверях. - Если не соберешь такую сумму, то принеси артефакт "Чистое Небо". Тогда я тебе еще сам доплачу...
Темный сталкер вышел, оставив Норда в мрачных раздумьях...

Итак, состав охотников был собран. Все обратили взоры, конечно же, в первую очередь, на Коршуна, у которого была одна из флэшек. Кто же первым доберется до него? Но в такой первоначально ровный строй ворвалось одно обстоятельство. Снайпер вернулся. Фанатичный, перекрасом снаряженный и вооруженный, вынужденный тоже искать своё потерянное сокровище. Снайпер не знал, что кто-то еще претендует на клад, но был решительно настроен уничтожать всех, кто встанет у него на пути. Охота за "Чистым Небом" началась...


Последний раз редактировалось: Некрос (Вс Фев 13, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darkstalker-frpg.forum2x2.ru
 
Охота за "Чистым Небом"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная РПГ по Вселенной S.T.A.L.K.E.R. :: Административный раздел :: Бар "Подствольник"-
Перейти: